пн-пт 09:00 до 17:00; сб,вс - выходной

Зарядное устройство GYSFLASH 8.12 GYS 29385

Производитель: GYS
Код Товара: 026155
7300.00р.
Предзаказ
Характеристики
Максимальный ток заряда, А
8 А
Напряжение обслуживаемых батарей, В
12
Размеры, см
195х365х70 мм
Вес, кг
0,85 кг.
...

Whatsapp Telegram

Зарядное устройство GYSFLASH 8.12 применяется для зарядки аккумуляторов 12В всех типов машин, микроавтобусов, кемпинг-каров или грузовиков. Имеет умную кривую зарядку в 8 этапов и режим «Supply» для подпитки машин в шоу-румах. Зарядка происходит полностью в автоматическом режиме. 

Функциональные возможности GYSFLASH 8.12:

    • Разработан для аккумуляторов 12 В (кислотно-свинцовых) емкостью от 15 до 160 Aч, он также позволяет совершать подпитку до 240 Aч.
    • Универсальное использование благодаря 2 режимам зарядки:
    • - AGM : специфическая зарядка в случае сильных заморозков (ниже 5°C) и для более требовательных аккумуляторов Start & Stop (AGM).

 

      - Refresh : восстанавливает глубоко разряженные аккумуляторы.
    • Режим Supply превращает зарядное устройство источник стабилизированной энергии:
    • - обеспечивает хорошее состояния АКБ выставочного автомобиля в шоу-руме.

 

    - сохраняет настройки автомобиля во время замены аккумулятора.
  • Оптимизированная подпитка: зарядное устройство может оставаться подключенным к АКБ как угодно долго во время зимовки. Функция «Auto Restart» в случае отключения электричества. Аппарат при этом запоминает настройки.

Особенности:

  • Противоискровая защита. Бережет бортовую электронику: защита против коротких замыканий, инверсий полярности и перегрузки.
  • Автоматическое выключение в случае короткого замыкания или если АКБ отсоединена.
  • Встроенный температурный датчик, позволяющий избегать перегрева встроенной электроники.
  • Упрощенный интерфейс, чтобы избежать ошибочных действий.
  • Компактный дизайн, маленький вес, удобен при переноске.
  • Полностью герметический корпус против пыли и жидкости (IP65).
  • Возможно настенное крепление.

100% автоматическая зарядка в 7 этапов:

  1. Анализ. Подготовительный процесс.Зарядное устройство при подключении измеряет состояние электрического соединения между АКБ и выходом ЗУ. Первоначальные напряжение и ток, измеренные на выходе ЗУ дают достаточно чёткое представление о том, всё ли нормально с соединением, какая степень разряженности АКБ и т.п. 
  2. Восстановление. Этот этап необходим для решения ситуаций, связанных с глубоким разрядом АКБ. Принцип этапа восстановления заключается в том, чтобы использовать постоянный ток очень низкой амплитуды при постепенно увеличивающимся невысоком напряжении. 
  3. Тестирование.
  4. Десульфатация. Десульфатация аккумулятора — это процесс очищения пластин аккумулятора от сульфата свинца, который образуется на них в процессе неправильной зарядки, неверной эксплуатации или просто от старости аккумуляторной батареи. Таким образом можно значительно восстановить ресурс АКБ, продлить срок его эксплуатации, а значит, и сэкономить деньги на покупке новой аккумуляторной батареи.
  5. Зарядка. Этот этап самый важный  в алгоритме заряда. На АКБ подаётся ток такой силы, сколько позволяет зарядное устройство или может принять АКБ, но не превышающий 10% от номинальной ёмкости АКБ (Ah), до тех пор, пока напряжение батареи не достигнет заданного максимального уровня. Когда напряжение достигает максимального уровня (и больше не растёт), зарядное устройство можно отключить. Пока напряжение будет расти и достигнет заданного максимального уровня, ток при этом должен оставаться постоянным и близким к его максимальному значению.
  6. Поглощение. На этом этапе поведение напряжения и тока зарядки меняются на противоположное по сравнению с тем, которое было на предыдущем этапе. Теперь напряжение поддерживается постоянным, а ток постепенно уменьшается.

  7. Подпитка.Цель данного этапа — поддержание полностью заряженного АКБ в состоянии 100%.
GYSFLASH 4.12
Характеристики
Максимальный ток заряда, А 8 А
Напряжение обслуживаемых батарей, В 12
Размеры, см 195х365х70 мм
Вес, кг 0,85 кг.
Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Нет отзывов об этом товаре.